ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2018, 13:32

Гудков: Саратовский министр владеет рецептом получения славы

Уволенный за высказывания о преимуществах нищеты саратовский экс-министр труда Наталья Соколова - пример того, как мгновенно прославиться, считает политик Дмитрий Гудков, предполагая, что она знает "рецепт" славы.

"Важно другое: задача всех этих министров – только одна. Это повышение качества жизни "подведомственного населения". И именно с ней они не то что не справляются – они и не думают справляться. Ладно, не умеете повысить – не мешайте. Отойдите в сторону и дайте бизнесу создавать рабочие места, а НКО заниматься соцобслуживанием", - оставив шутки, объяснил он подлинную суть проблемы в своем Facebook**.

Но, обобщает политик, любой набравший обороты бизнес упирается в интересы крупных силовиков или владельцев нефтегазовых компаний и после этой схватки либо перестает быть успешным, либо просто отнимается грубым способом. В результате средний россиянин получает зарплату, в пять раз уступающую зарплате среднестатистического японца.

"Это не вопрос "взять и поделить". Это – государство, единственная цель которого в России обеспечить членов кооператива "Озеро". Все, что чуть поднимается над асфальтом, – любая частная инициатива – мгновенно будет или уничтожено, или передано им. Отсюда и разница. И конкретная саратовская госпожа министерша – лишь маленький пример", - подвел Гудков неутешительный итог.

Напомним, ранее резонанс вызвало попавшее в СМИ выступление Соколовой, где она пытается доказать преимущества жизни при месячном достатке в 3,5 тысячи рублей при помощи таких сомнительных аргументов, как, в частности, "макарошки всегда стоят одинаково". Кроме того, она посулила всем попавшим в такое положение прогресс в том, что касается красоты и здоровья. Однако, от резонного предложения воспользоваться благами такой жизни самой чиновница отказалась под тем предлогом, что ей этого не позволяет "статус". Сегодня, 12 октября, ее уволили.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама