ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2018, 17:56

Якунин требует извинений от "Новой газеты" и грозит ей судом

Связь между недавним убийством подмосковного следователя Евгении Шишкиной и коммерческими интересами сына бывшего руководителя РЖД Владимира Якунина намерен отстаивать в суде сам бывший чиновник. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на представителя Якунина, Григория Левченко. Сторона, считающая себя пострадавшей, заявляет о "непоправимом репутационном ущербе".

"Мы рассматриваем подачу иска о защите чести, достоинства и репутации против издания в случае отсутствия извинений. Это не первый раз за последнее время, когда "Новая газета" получает предупреждение от нас", - приводятся слова Левченко.

Шишкину убили 10 октября в Красногорске. В материале "Новой" предполагается то, что мотивом преступления могла стать незаконная продажа билетов на поезда РЖД, расследованием которой женщина занималась.

Владимир Якунин известен широкой общественности главным образом своим шубохранилищем, обнаруженным у него Фондом борьбы с коррупцией, неистовым православием (или его демонстрацией), а также отставкой с поста руководителя РЖД - во-многом, по причине низкой эффективности этой государственной корпорации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама