ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2018, 18:41

Ганапольский: Саратовский министр узаконивала нищету и без работы не останется

Увольнение саратовского министра труда Натальи Соколовой за ее высказывания о приемлемости дохода в 3,5 тысяч рублей прокомментировал политический обозреватель Матвей Ганапольский. По его разумению, чиновница выступила своего рода "стрелочницей" и защищает, по сути, чужие грехи, оправдывая общую политику федерального начальства.

"Она говорит о власти в том смысле, что перед ней данность: государство не может платить больше, чем эта позорная сумма. И наша чиновница говорит всю эту жуть, защищая власть. Что интересно, ее не заставлял всё это говорить Путин или какой-то местный губернатор. Она говорит это по своему желанию, чтобы защитить этот порядок узаконенной нищеты", - написал он на сайте "Эха Москвы".

За свою самоотверженность, предсказывает публицист, женщине подберут не менее респектабельную работу.

"Наша героиня Соколова просто потеряла тормоза и поплатилась. Но скоро вы обнаружит её на какой-то новой должности, не хуже этой. Потому что в России острый дефицит специалистов в области занятости, труда и миграции. Но не наглости и совести"

Матвей Ганапольский

Напомним, ранее резонанс вызвало попавшее в СМИ выступление Соколовой, где она пытается доказать преимущества жизни при месячном достатке в 3,5 тысячи рублей при помощи таких сомнительных аргументов, как, в частности, "макарошки всегда стоят одинаково". Кроме того, она посулила всем попавшим в такое положение прогресс в том, что касается красоты и здоровья. Однако, от резонного предложения воспользоваться благами такой жизни самой чиновница отказалась под тем предлогом, что ей этого не позволяет "статус".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама