ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2018, 12:00

Гудков считает Собчак популярным политиком в глазах петербуржцев

Лидер "Партии перемен" Дмитрий Гудков ответил на вопросы своей соратницы Ксении Собчак, посвященные политическим перспективам последней. На "Эхе Москвы" у него спросили о серьезности ее амбиций как кандидата в губернаторы Петербурга, в которых она ранее признавалась. Гудков ответил, что они остались в силе, и мешает только пресловутый "муниципальный фильтр", который очень трудно пройти.

"В Санкт-Петербурге мало независимых депутатов, поэтому там нужно поднимать, проводить серьезную общественную кампанию. Вот, мы сейчас этим будем заниматься", - пообещал политик.

Аргумент о непопулярности телеведущей в родном городе в случае с ее однопартийцем не сработал: он не склонен соглашаться с ничтожностью шансов Собчак на победу.

"Она третья и там она гораздо более популярна, чем в других регионах. Вот. Я не знаю, мы никаких замеров не проводили, но мне кажется, если вдруг сложится так, что она будет участвовать, то надо будет проводить мощную кампанию. Мне кажется, есть шанс там на второй тур"

По стране в целом на президентских выборах 18 марта Ксения Собчак набрала немногим более одного процента голосов, в Петербурге - менее 5 процентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама