ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2018, 14:38

Вишневскому странно то, что церковные проблемы обсуждаются Совбезом

Руководитель фракции "Яблока" в петербургском парламенте Борис Вишневский находит обсуждение церковной проблематики на заседаниях Совета безопасности некоторой странностью и атавизмом. Распри не поделивших собственность между собой Русской и Украинской православных церквей к безопасности, с его точки зрения, должны иметь самое последнее отношение. Свое несогласие он выразил в собственном Telegram-канале.

Самозванно присвоив себе право "защищать" русских, где бы они не жили, российские власти под этим предлогом организовали "присоединение Крыма" и интервенцию на востоке Украины. Теперь они хотят присвоить себе право "защищать" православных за пределами России - независимо от гражданства и проживания. Ничего общего с Конституцией России, с российскими законами, с международным правом этот принцип не имеет 

Борис Вишневский

Петербургский депутат мрачно предсказывает появление новых "зеленых человечков" - людей в форме и с оружием, но без опознавательных знаков - вызванное религиозно-коммерческими причинами.

Между двумя частями Константинопольского патриархата - русской и украинской - существует острый конфликт, вызванный желанием украинских православных отделиться от Москвы. РПЦ выразила свое несогласие с назначением Константинополем представителей (экзархов) в УПЦ, после чего последовало заявление о том, что глава РПЦ патриарх Кирилл (Гундяев) не намерен более упоминать имя коллеги - патриарха Варфоломея - верша богослужение.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама