ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2018, 13:13

Вице-губернатор Мовчан получил представление от прокуратуры из-за бизнес-инкубатора

Прокуратура нашла нарушения бюджетного законодательства и законодательства о защите конкуренции при реализации госпрограммы "Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге". Вице-губернатор Сергей Мовчан получил представление о необходимости устранения нарушений, говорится на сайте прокуратуры Петербурга.

В частности, по данным надзорного ведомства, комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка принял нормативные акты, искусственно ограничивающие право хозяйствующих субъектов на участие в конкурсе на получение субсидии на управление бизнес-инкубатором на улице Седова.

"Проверка показала, что часть помещений в ДЦ "Кристалл", в которых размещается бизнес-инкубатор, переданы ООО "РЭО "Сервис", которое является управляющей организацией бизнес-инкубатора, по договору доверительного управления в 1999 году. Этот договор без проведения конкурсов или аукционов незаконно продлевался до настоящего времени", - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, комитет наделил полномочиями выделять госсубсидии конкурсную комиссию, не входящую в систему региональных органов власти. Тем самым было нарушено бюджетное законодательство.

"Выявлены факты нарушений условий предоставления субсидии ее получателем – Санкт-Петербургским Фондом развития малого и среднего бизнеса", - также сообщили в ведомстве.

 Прокуратура будет контролировать устранение нарушений. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама