ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2018, 20:57

Турчак требует не допустить проката комедии о ленинградской блокаде

Фильму режиссера Алексея Красовского "Праздник", снятому о временах ленинградской блокады, выдержанному в жанре черной комедии и еще до своего выхода вызвавшему споры в обществе, потребовал отказать в прокатном удостоверении сенатор-единоросс Андрей Турчак. Его обращение адресовано министру культуры Владимиру Мединскому.

"Сейчас говорю не как политик, а как ленинградец, бабушка которого пережила блокаду и защищала город на Неве. Съемки такого "фильма" – это глумление над историей нашего народа. Есть темы, над которыми нельзя шутить", - цитирует его заявление официальный сайт петербургского отделения "Единой России".

По твердому убеждению экс-губернатора Псковской области, не существует ни одной разумной причины, по которой произведение могло бы быть показано в широком доступе в кинотеатрах.

"Превращать человеческую трагедию в фарс и комедию – это уже не искусство, это кощунство за гранью человеческого понимания. Верх цинизма – снимать комедии о событиях, где погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллионов человек"

 — Андрей Турчак

Все действие фильма происходит во время празднования Нового года в одном из загородных домов. По словам режиссера, картина прежде всего посвящена любви.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама