ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2005, 17:28

Против оппозиции готовятся силовые акции, считают в Петербургском "Яблоке"

Вчера, 30 октября во второй половине дня было совершено нападение на членов НБП, которые направлялись на очередное собрание организации. На группу из 6 человек напало около 20 молодых людей спортивного вида. Как сообщили пострадавшие, во время избиения со стороны нападавших велась фотосъемка.
Напомним, что чуть больше недели назад, когда у офиса Петербургского "Яблока" проходил пикет движения "Наши", за спинами руководителей "нашистов" стояли молодые люди в спортивной одежде, скрывавшие свои лица. Именно они попытались спровоцировать драку, свидетелями чего были многочисленные журналисты. Молодые люди тогда ушли вместе с активистами "Наших". "Нашисты" во время акции активно вели фотосъёмку всех присутствующих.
По наблюдениям "яблочных" активистов, такие же "молодчики" присутствовали на нескольких последних акциях оппозиции. И вели фотосъёмку всех участников.
Отметим также, что на прошлой неделе нескольким "яблочникам" поступили анонимные телефонные звонки с угрозами.
В Петербургском "Яблоке" опасаются, что все эти факты могут свидетельствовать о начале силовых акций против активистов оппозиционных партий и движения Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама