ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2018, 18:30

После Захарченко Прилепин переключился на скорбь по Мотороле

Писатель и публицист, открыто симпатизирующий сепаратистам, которые обосновались на юго-востоке Украины, Захар Прилепин разразился сентиментальными постами в память о взорванном в лифте полевом командире Донбасса, без письменного приглашения в 2014-м году прибывшим из России, Арсене Павлове (позывной - "Моторола"). Оказывается, говорится в посте Прилепина "ВКонтакте", Моторола был большим романтиком, что трудно угадать по его лицу, лексике и, тем более, поведению, и был мастером пронзительной и трогательной авторской песни.

"Вы не знали, что Арсен Моторола Павлов писал стихи? Ну, вот - слушайте. "Я буду жить" называется песня. Он будет жить", - начертал на своей странице писатель.

К успокоению некоторого количества россиян, последнее утверждение Прилепина вряд ли когда-нибудь станет правдой.

Арсений Павлов, бывший российский автомойщик, известен благодаря нескольким блогам и "Новой газете" как индивидуум, который имел склонность издеваться - чаще всего в нетрезвом виде - над пленными людьми в подвалах захваченных донбасских построек, пытать их и стрелять в них для устрашения других пленных. Основанием для убийства людей, защищающих свою, не Павлова, территорию, для него служил некий "русский мир" с варьируемыми и весьма вольно понимаемыми границами.

Чуть ранее Прилепин тосковал по другому взорванному насмерть сепаратисту - Александру Захарченко. Тому досталось в ресторане с характерным названием "Сепар".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама