ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2018, 20:26

Повесившего картину на здание Конституционного суда хотят осудить за несанкционированную акцию

Во вторник, 16 октября, координатор движения "Время" в Петербурге Тимур Расулов получил уведомление о вызове в полицию для составления административного протокола за акцию у Конституционного суда 10 октября этого, сообщил ЗАКС.Ру сам активист.

Координатор "Времени" повесил на крыльце суда картину с "самоуничтожающейся" Конституцией, протестуя против планов внести очередные поправки в главный закон страны.

Сотрудники УМВД России по Адмиралтейскому району усмотрели в этом нарушение административного кодекса по части 5 статьи 20.2 (нарушение участником установленного порядка проведения массового мероприятия).

Хотя эта статья не подразумевает ареста, активист опасается, что в отношении него могут составить протокол о повторном нарушении правил проведения массовых мероприятий. В мае 2018 года Расулов получил 10 суток спецприемника за акцию с повешенными чучелами чиновников на Марсовом поле.  

Повторное нарушение грозит арестом на срок до 30 суток, штрафом до 300 тысяч рублей или обязательными работами на срок до 200 часов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама