ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2018, 20:34

Фигуранта дела Оганесяна оставили в СИЗО до ноября

Горсуд продлил арест гендиректору ООО "СтройЭлектроМонтаж №5" Василию Сливкину, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов. Под арестом он останется до 9 ноября.

Следователь, ходатайствуя о продлении меры пресечения, сослался на то, что расследование уголовного дела по ч. 5 ст. 291 УК (дача взятки в особо крупном размере) не закончится до истечения ареста Сливкина. К тому же предприниматель и его адвокаты должны ознакомиться с материалами дела. Сторона защиты возражала против продления срока ареста, прося перевести его под домашний арест или отпустить под залог.

Сливкина обвиняют в даче взятки в 20 млн рублей бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну. Это одно из уголовных дел в отношении экс-чиновника, по которому проходят замдиректора "СтройЭлектроМонтажа №5" Кирилл Сливкин и главный экономист Николай Хрипунов.

Оганесяна задержали в Москве 16 ноября 2016 года. Его подозревают в махинациях при поставке видеотабло для стадиона "Санкт-Петербург". По одной из версий, он получал взятки от ТДМ в размере 15% от суммы контракта компании с экс-генподрядчиком стадиона "Трансстроем". Следствие предъявило экс-чиновнику обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама