ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2005, 13:52

Правительство Петербурга решило выплачивать компенсацию детям репрессированных

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании правительства Петербурга был принят проект изменений в закон О компенсационных выплатах лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным. По принятым поправкам предлагается конкретизировать категории лиц для определения права на установление и выплату компенсационных выплат. По представлению председателя Комитета по труду и социальной защите Александра Ржаненкова в число лиц, которым по городскому закону полагаются выплаты, выпали две категории:
- дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;
- дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.
Количество лиц, подпадающих под действие нововведений, по подсчетам Комитета, составляет 9503 человека. Ежемесячная выплата устанавливается в размере 825 рублей. По словам Александра Ржаненкова, в 2006 году для реализации данных выплат потребуется финансирование из городского бюджета в размере 87,2 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама