ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2018, 18:15

Власти Екатеринбурга закупают технику к "грядущему" ЧМ-2018

Администрация Екатеринбурга разместила на портале госзакупок три тендера на покупку коммунально-уборочной техники в рамках "подготовки города к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году", передает Znak.com. Общая стоимость заявленных лотов - 4,5 млн рублей. Грядет зима, в Екатеринбурге, согласно метеосводкам, как минимум по ночам держится стабильный минус, однако чиновники желают видеть в гаражах коммунальных служб исключительно летнюю технику. 

Пресс-служба администрации города заявила, что в рамках подготовки к мундиалю городам, принимающим матчи, были выделены субсидии на приобретение различных уборочных спецсредств, и отдельно было обговорено, что данные дотации могут быть реализованы как до, так и после ЧМ.

"К чемпионату было приобретено 42 единицы техники, для содержания околофутбольной инфраструктуры докупаем еще 17", - пояснили чиновники.

"Екатеринбург Арена" с 15 по 27 июня приняла четыре матча группового этапа мундиаля. 

На чемпионате мира по футболу, прошедшем в России, в финальном матче 14 июля победила сборная Франция, сумевшая одолеть хорватов со счетом 4:2. Сборная России дошла до четвертьфинала. Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал ЧМ "лучшим в истории". Согласно отчету, подготовленному оргкомитетом чемпионата, мундиаль обогатил бюджет России на почти триллион рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама