ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 10:19

Переезд в "Невскую ратушу" обойдется Смольному дешевле, чем ожидалось

В результате переговоров врио губернатора Петербурга Александра Беглова с председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным удалось добиться выгодной для города сделки, которая удешевит приобретение Смольным бизнес-центра "Невская ратуша" на Новгородской улице. Об этом говорится на официальном сайте городского правительства.

Руководство банка согласилось снизить процентную ставку за выкуп бизнес-центра, приобретаемого городом в рассрочку. Сообщается, что таким образом удастся сэкономить 400 млн рублей.

В сентябре городское правительство завершило процедуру переезда части своих подразделений на новое место. Здесь расположились 13 комитетов и три казенных учреждения. Для чиновников предусмотрен двухуровневый паркинг, рассчитанный более чем на 500 автомобилей. Для чиновников со вредными привычками, переехавших в "Невскую ратушу", были заказаны две "курилки".

"Невская ратуша" представляет собой целый квартал из административных зданий в Центральном районе, занимающих в общей сложности 105 квадратных метров. Из 20,3 млрд рублей, требовавшихся для переезда, 5,8 млрд предполагалось выплатить в рассрочку, до 2027 года. С учетом новых договоренностей, последняя сумма сократилась до 5,4 млрд рублей своеобразной "ипотеки".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама