ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 13:06

"Часы Лансере" закроют строительными лесами

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала ордер на работы по реставрации так называемых "Часов Лансере" в центре Петербурга, расположенных на углу Чебоксарского переулка и Малой Конюшенной улицы, сообщается на сайте учреждения.

Ремонт памятника, иногда называемого также "павильоном погоды", согласно документам, должен будет завершиться не позднее 20 апреля следующего года. Произведение искусства закроют строительными лесами.

Техническое задание гласит, что постамент объекта будет окрашен и обновлен. У павильона установят новые антивандальные стекла. Кроме того, планируется демонтаж циферблатов и стрелок: их поменяют на новые детали из поликарбоната и алюминия. Часовые механизмы заменят на новые с батареями. Из бюджета на все эти цели выделили 1,1 млн рублей.

Метеорологический павильон с часами был спроектирован в 1913 году архитектором-художником Николаем Лансере и изначально был установлен на пересечении Малой Конюшенной улицы с Невским проспектом. В современном виде он возродился в 1990-е годы, будучи "отодвинутым" в глубь Малой Конюшенной улицы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама