ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 13:51

Набиуллина: "Банковское рабство" по-прежнему существует в России

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина, выступая на форуме инновационных финансовых технологий, посетовала, что в стране до сих пор актуальна проблема так называемого "банковского рабства", в связи с чем с ней надо как можно активнее бороться, уведомляет "Прайм".

Современные потребители пользуются сегодня такими благами, отметила она, о которых буквально десятилетие назад "можно было только мечтать" - например, совершать онлайн-платежи, пользоваться полноценным и эквивалентным реальному мобильным банком. Сложность в этой идиллической системе, по мнению Набиуллиной, лишь одна.

"Но все еще сохраняется такая проблема как "банковское рабство"... Мы когда-то говорили, и правительство занималось отказом от "мобильного рабства". Но "банковское рабство" по-прежнему существует. Мне кажется, это то, о чем мы должны думать", - призвала она.

Между тем, помимо банковской зависимости, россияне устали от постоянного экономического неблагополучия. По-прежнему граждан гнетут долги по кредитам, заметно выросло количество банкротов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама