ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2005, 15:21

На борьбу с наркотиками правительство Петербурга выделило 249 миллионов рублей

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня, на заседании правительства был принят законопроект О целевой программе Санкт-Петербурга Комплексные меры по противодействию наркотическим средствам и их незаконному обороту на 20062008 годы. По данной программе предполагается проведение мероприятий, направленных на снижение уровня злоупотребления наркотическими средствами и их незаконного оборота, сокращение уровня правонарушений, связанных с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Также отмечено, что программа, рассчитанная до 2005 года, заканчивает свою работу и есть необходимость продолжения работы. За 9 месяцев 2005 года зарегистрировано 2 791 преступление на почве наркотического опьянения. На учете наркологов состоит 8 тысяч человек, но по оценкам это лишь 10% от общего действительного числа наркозависимых.
Губернатор Петербурга предложила Комитету по наркоконтролю обратиться в федеральное управление с предложением профинансировать по схеме 50 на 50 данную программу и посоветовала решать вопрос комплексно, включив в этот процесс общественные организации. Главной задачей Валентина Матвиенко назвала профилактику и разъяснение пагубности наркотиков во внятной для молодежи форме.
Отметим, что, согласно принятой программе, планируется участие Комитетов по образованию, здравоохранению, законности и правопорядка, высшей школе, а также УВД. Общая сумма, запланированная для реализации программы, составит 249 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама