ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 19:13

В центре Петербурга задержали двух участников "бессрочного протеста"

В седьмом часу вечера 18 октября в центре Петербурга полицейские задержали сторонников "бессрочного протеста" Евгения Мусина и Евгения Тарасова, об этом ЗАКС.Ру сообщил другой участник "бессрочного протеста" Александр Маврушичев.

Тарасов стоял на площади Восстания с плакатом "Нищета, повышение пенсионного возраста – позор Путина и "Единой России". Его задержали прямо во время акции.

1112.jpg (74 KB)

Мусин находился в 300 метрах от своего товарища, на Невском проспекте. Он держал в руках плакат с лозунгом против репрессий властей.

- Когда он уже завершил пикетирование, свернул плакат и начал уходить, его догнали и задержали сотрудники полиции. Сейчас задержанных везут в 28 отделение полиции, - рассказал Маврушичев.

Он также добавил, что к 28 отделению полиции выехали другие участники "бессрочного протеста" и правозащитники.

"Бессрочный протест" – инициатива, появившаяся в нескольких российских городах месяц назад. Ее участники выступают против повышения пенсионного возраста, 282 статьи УК РФ и за отставку правительства России. Ежедневно С 11 сентября в разных точках Петербурге "бессрочники" проводят протестные акции. Часто они заканчиваются задержаниями. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама