ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2018, 11:59

СМИ: Проигравший в Хакасии единоросс займет высокий пост в РЖД

Экс-губернатор республики Хакасия, единоросс Виктор Зимин, как стало известно от околокремлевских источников "Ведомостям", вероятнее всего, в ближайшем будущем будет назначен заместителем генерального директора Российских железных дорог. Информацию вскоре подтвердил сам Зимин.

"Я принял предложение. Буду заниматься развитием Транссиба. Я же до этого возглавлял дирекцию, так что буду заниматься своим родным любимым делом", - анонсировал он в разговоре с изданием.

Ожидается, что бывший чиновник будет развивать в Сибири государственную монополию и что бюджет проекта может составить до 500 млрд рублей. По словам источника, доступ к такой должности и таким деньгам Зимин заслужил тем, что он в фаворе и на хорошем счету у президента Владимира Путина.

Хорошее отношение к нему президента, о котором упоминают анонимные источники, близкие к Кремлю, сохранилось вопреки неожиданному проигрышу в первом туре выборов губернатора Хакасии. Зимин набрал всего 32 процента голосов и снялся с выборов перед проведением второго тура, который пройдет 11 ноября. В первом туре его обогнал коммунист Валентин Коновалов, набравший почти 45 процентов голосов избирателей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама