ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2018, 12:25

Быков уверен, что после трагедии в Керчи нужно внедрить "экстремальную педагогику"

Публицист и по совместительству школьный учитель Дмитрий Быков, делая выводы из трагедии с массовым убийством в Керченском политехническом колледже, нашел необходимым для России внедрение в школы практики так называемой экстремальной педагогики и психологии. По его мнению, качество подготовки учителей, имеющееся сегодня в России, никуда не годится, люди набираются в педагогические вузы "по остаточному принципу", и таких кадров примерно 60 процентов. Между тем, отношение к профессии педагога должно быть совершенно особенным.

"Работа в школе каторжная, и в вузе тоже нелегка", - отметил он в эфире "Эха Москвы", предложив разрешить учителям выходить на пенсию начиная с сорока лет.

Экстремальная педагогика, в свою очередь, представляет собой, по разумению Быкова, создание специального института усовершенствования педагогической квалификации. Нужно это для того, чтобы в сложные классы присылать суперпрофессионалов, умеющих решить конфликт.

"Если в классе начинается травля, сектантство, суицидальная мания, аутичность, страдания от несчастной любви, инспектор приезжает как гость, конечно, не под своим именем, и разбирается на месте", - описал эксперт предлагаемый механизм.

Взрыв и стрельба в колледже случились 17 октября около полудня. По версии следствия, 18-летний студент Владислав Росляков сначала оставил бомбу в столовой, после ее взрыва открыл огонь по людям, а затем покончил с собой. Следком РФ изначально завел уголовное дело о теракте, затем переквалифицировал его на убийство двух и более лиц общеопасным способом. На данный момент известно о 21 погибшем и свыше четырех десятках раненых. Мнения петербургских спикеров, высказавшихся о трагедии, читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама