ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2018, 12:40

Волков предположил, что у Золотова сейчас "горит фуражка"

Бывший глава предвыборного штаба Алексея Навального, его верный соратник Леонид Волков расхвалил ответ своего напарника директору Росгвардии Виктору Золотову, ранее вызвавшего Навального на поединок. Пост в его Facebook** представляет собой целую россыпь комплиментарных эпитетов.

"Я уверен, что у Золотова там просто горит фуражка сейчас. И надеюсь, что все сотрудники Росгвардии это посмотрели, и еще месяц будут обсуждать — как Алексей круто размазал их картонного генерала, и нормально ли, что их генерал украл много миллиардов, и все ли правильно в стране"

Леонид Волков

При этом член команды Фонда борьбы с коррупцией признается, что его собственное положение двусмысленное, что его похвалы в глазах общественности, скорее всего, ничего не стоят, потому что ему "положено". Волков несколько тяготится такой своей ролью.

"Это меня ставит в дурацкое положение каждый раз, когда выходит очередное видео, расследование или что-то еще такое. Ну то есть если я буду это репостить и хвалить, кто-то подумает, что я "по долгу службы" это делаю", - посетовал политик.

Однако, он настаивает на том, что случай с последним видеообращением товарища действительно особенный - создан шедевр.

Публичные "разборки" между Золотовым и Навальным начались после расследования ФБК о закупках Росгвардии. В расследовании Навальный представил документы закупок и сравнил цены в них. Судя по документам, после монополизации поставщика, цены на продукты в закупке выросли в 2-3 раза и на порядок превышают цены в розничных магазинах. Спустя три недели Золотов опубликовал гневное обращение к Навальному. Он  вызвал оппонента на дуэль, пообещав сделать из него "отбивную". При этом конкретных опровержений информации из расследования Золотов не предоставил.

Накануне, 18 октября, Навальный ответил генералу, сравнив его с сумасшедшими и предложив ему вместо драки - дебаты. Золотов отказался.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама