ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2018, 13:01

УФАС приостановило конкурс на новый логотип Петербурга

Петербургское управление ФАС приостановило конкурс на разработку мета-бренда Петербурга, сообщается на сайте антимонопольщиков.

Случилось это после того, как на конкурс пожаловалось представительство Ассоциации коммуникационных агентств России в Петербурге. В жалобе заявитель указал, что условия конкурса ограничивают конкуренцию. К примеру, в компетенцию рекламных и брендинговых агентств не входят изучение нормативно-правовой базы  для создания  Агентства по управлению территориальным мета-брендом Петербурга и разработка его структуры. К тому же на выполнение всех работ отводится время до 20 декабря, чего недостаточно и может привести к срыву сроков.

Жалобу представителей ассоциации рассмотрят 23 октября. До этого времени конкурс на закупку комитета по туризму на более чем 8 млн рублей приостановлен.

Закупку комитет объявил 19 сентября, после того, как УФАС добился разрыва контракта Смольного со студией Артемия Лебедева, которая была готова разработать логотип Петербурга всего за рубль. По требованию заказчика победитель конкурса должен будет разработать логотип Петербурга на русском, английском и китайском языках, а также фирменный знак. Все это будет использоваться на разных сувенирах и размещено на автомобилях, городском транспорте и наружной рекламе.

Логотип за рубль у студии Лебедева Смольный купил в 2014 году. УФАС расценил это как нарушение закона о конкуренции и заставил Смольный расторгнуть контракт. Верховный суд подтвердил незаконность покупки логотипов Лебедева 16 августа


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама