ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 19 октября 2018, 14:14

Можно ли осенью строить дом?

Как правильно воспользоваться сезоном скидок и спецпредложений, чтобы следующее лето провести на новой даче

Как правильно воспользоваться сезоном скидок и спецпредложений, чтобы следующее лето провести на новой даче

Затянувшееся бабье лето выманивает горожан на природу. Везет тем, у кого есть теплая дача. На ней можно любоваться золотой осенью. А у тех, кто только мечтает о таком уютном уголке, сейчас самое время задуматься о ее создании.

Осень – выгодный сезон для "будущих дачников". Прежде всего после "горячего" лета к холодам традиционно вместе с листьями падают цены на загородные участки и дома. Октябрь-ноябрь – отличное время для покупки недвижимости под дачу. Еще можно посмотреть место, увидеть все его достоинства и недостатки без снега и зарослей травы. Заодно оценить подъезды к участку. И торг в это время года как никогда уместен. Продавцы хорошо понимают, что зимой сбыть землю или дом им будет сложнее, придется ждать весны, а то и лета.

Кроме того, осенью в городе проходят многочисленные ярмарки загородной недвижимости. Агенты, которым больше не надо каждый день ездить и показывать объекты, могут спокойно рассказать об имеющихся вариантах, проинформировать о тенденциях на рынке и опять же нередко делают особые, выгодные для покупателей предложения.

Скидки и акции в эти "золотые" дни предлагают многие строительные компании. Если постараться, то можно выгодно договориться о покупке дома, бани, различных работах и на будущий сезон. Сговорчивее (опять же из-за снижения спроса) становятся прорабы и стройбригады.

Вот только вопрос – стоит ли начинать собственно строительство дома под зиму? Многие современные материалы хорошо ведут себя и в дождь, и при заморозках. Хотя созданием фундамента специалисты все же рекомендуют заниматься в более сухое и "не капризное" время года. А вот ставить уже поверх готового фундамента или свай дом уже реально.

Например, осень совершенно не страшна возведению каркасного дома. Строительство каркасных домов под ключ занимает не так много времени. Теплой осенью можно все успеть. Более того, даже если не все работы будут завершено, такая "заготовка", как показывает практика, отлично переживает зиму. И весной можно будет довести все до ума.

Не хуже ведут себя и дома из профилированного бруса – другого популярного сейчас, экологичного и долговечного материала. Опять же современные способы обработки дерева позволяют собрать дом на месте довольно быстро.

А дальше, долгими зимними днями и вечерами будет возможность заняться некоторыми внутренними работами – проведением электричества, утеплением. Так что в итоге к очередному дачному сезону есть все шансы получить новый дом и провести лето за приятными хлопотами по его обустройству.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама