ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2018, 19:51

Павловский нашел странной "техничность" убийств в керченском колледже

Политолог и политтехнолог Глеб Павловский, в начале 2000-х годов работавший на Кремль, а ныне все острее критикующий современный политический режим в России, обратил внимание на странности, которые имели место при массовом убийстве людей в Керченском политехническом колледже 17 октября. Юный убийца продемонстрировал, по оценке эксперта, высказанной в эфире "Эха Москвы", недюжинное мастерство владением оружия, достичь которого в его возрасте довольно затруднительно.

"Человек - очень опасное животное, никогда неизвестно, кто в нем растет и почему, мы можем бесконечно придумывать мотивы. Здесь есть непонятное сочетание вроде случайности парня этого и крайней техничости убийства. Так, как будто бы оно было задолго запланировано, а в то же время это будто бы не подтверждается временем покупки оружия"

Глеб Павловский

Приобрести проявленные им навыки преступнику было попросту негде и некогда, утверждает Павловский, а значит, у трагического сюжета, скорее всего, имеется некое второе дно, о котором пока не знает общественность.

"Не видно никаких признаков того, что он тренировался в стрельбе.  Не было ни армии, не было никакого видимого места, полигона, он не служил. Это непонятная история, непонятный момент", - признал специалист в области политики.

Вооруженное нападение на людей в крымском образовательном учреждении случились 17 октября в первой половине дня. Силовики установили, что 18-летний студент Владислав Росляков сначала оставил бомбу в столовой, после ее взрыва открыл огонь по людям, а затем застрелился. На данный момент известно о 21 погибшем и свыше четырех десятках раненых. Мнения петербургских спикеров, высказавшихся о трагедии, читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама