ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2018, 20:55

Кадыров пригласил митингующих на свою территорию

Задетый нелицеприятными высказываниями в свой адрес, которые звучат на акциях протеста ингушей против пересмотра административных границ двух кавказских республик, глава Чечни Рамзан Кадыров позвал митингующих на свою Родину.  Слова чеченского лидера цитирует ресурс "Кавказ.Реалии" (внесено в реестр СМИ-иноагентов).

"Если вы настоящие мужчины, если это территория ваша, то организуйте митинг там. Те, которые руководят этой кучкой, придите туда и заявите, что это ваша земля. Если вы после этого уйдете оттуда живыми, то тогда я тот Рамзан, о котором вы говорите"

Рамзан Кадыров

Столь резкая реакция, пишет издание, вызвана тем, что во время манифестаций недовольные ингуши регулярно позволяли себе игру слов, высмеивая звучание рода, из которого Кадыров происходит. Вместо рода Беной, к которому относится региональный правитель, они пользовались словом "бени", что в переводе с ингушского означает "пастух".

4 октября ингушские депутаты ратифицировали соглашение о новой границе между Чечней и Ингушетией, которое ранее подписали главы соседних республик - Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров.

Подписанный пакт устанавливает, что Ингушетии отойдет часть Надтеречного района Чечни - горная и лесистая местность. В свою очередь, Ингушетия отдаст Чечне аналогичную территорию на границе с Малгобекским районом. Недовольные территориальным разделом ингуши вышли на бессрочный протест к зданию Народного собрания и держат его и по сей день, отказываясь от диалога с Евкуровым.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама