ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2018, 18:47

"Мемориал" надеется провести акцию "Возвращение имен" у Соловецкого камня в Москве

Акция "Возвращение имен" состоится у  Соловецкого камня на Лубянской площади в Москве, передает "Интерфакс" со ссылкой на исполнительного директора общества "Мемориал" Елену Жемкову.

Ранее мэрия Москвы отозвала согласование акции, сославшись на работы у Соловецского камня. Ее планировали провести 29 октября накануне Дня памяти жертв политических репрессий. Позже глава департамента региональной безопасности Владимир Черников заявил, что представители мэрии вместе с организаторами акции осмотрят площадку у Соловетского камня, чтобы оценить, можно ли все же провести мероприятие там.

"Ситуация изменилась. Я очень рада, что, как и говорила московская мэрия, это техническое несогласование, и ему было найдено решение", - сказала Жемкова. По ее словам, у "Мемориала" пока нет никаких документов на руках, но акция "точно будет проходить, и она будет проходить у Соловецкого камня".

"Конечно, будет непросто, потому что там действительно ведутся работы, но для нас это не первый раз, и уверена, что при доброй воле с двух сторон, все будет организовано", - подчеркнула Жемкова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама