ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2018, 18:11

Трамп обещает продемонстрировать "любовные послания" от Ким Чен Ына

Американский президент Дональд Трамп дал обещание явить публике его переписку с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном, которую он нарёк "любовными посланиями", цитирует выдержки из большого интервью с руководителем Штатов The Washington Post.

Примечательно, подчеркивает газета, что Трамп спонтанно решил переключиться с основной темы беседы на ситуацию вокруг Корейского полуострова. Он заявил, что постоянная критика со стороны СМИ его весьма удручает, так как он "более чем нежно" относится к Киму, а кооперация с КНДР благодаря его непосредственному участию стоит на высочайшем уровне. В подтверждение своих слов он и намеревается продемонстрировать переписку.

"Я покажу вам письма. Они похожи на любовные послания", - сыронизировал американский лидер.

Отметим, глава Белого дома не в первый раз шутит, что они с Кимом "влюбились друг в друга с первого взгляда". 

Напомним, лидеры США и КНДР встретились 12 июня, в День России, впервые в мировой итории взаимоотношения двух стран. Ким назвал происходящее "прелюдией к миру". По итогам бесед и сытного обеда лидеры двух государств подписали документ. Содержание пакта не разглашается, однако источник CNN поделился, что на бумаге зафиксирован текущий прогресс и даются обещания, что достугнутое - отнюдь не конец, а только начало "великой дипломатии".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама