ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2018, 10:15

"Коммунисты России" предлагают присвоить имя Жданова аэропорту "Пулково"

Петербургское отделение партии "Коммунисты России" "заразилось" массовой тягой к переименованию аэропортов и предложило свой вариант для "Пулково". Личность была выбрана видная: коммунисты полагают, что "воздушным воротам Северной столицы" как никогда будет "к лицу" имя видного советского деятеля  Андрея Жданова, имевшего в свое время множество различных должностей при руководстве СССР. Был он, в частности, начальником Управления пропаганды и агитации ЦК ВКП(б). Представители КР выдвинули кандидатуру Жданова ввиду его заслуг во времена Блокады Ленинграда.

"Как партийный и государственный руководитель, он сделал для города и для страны очень много. Название аэропорта "Пулково" ассоциируется у всех с Пулковскими высотами - рубежом обороны Ленинграда в годы блокады, когда как раз роль Жданова была очень существенной. Мало кто мог бы удержать в городе порядок и дисциплину в такие тяжелые дни, а Жданову люди доверяли, авторитет его был очень высок в военное время. Петербургский аэропорт должен называться Санкт-Петербургский Аэропорт "Пулково" имени А.А.Жданова", - заявил руководитель петербургских КР Сергей Малинкович.

Тяга к переименованию аэропортов стала проявляться в разных регионах с середины этого года. Так, ранее думский депутат Виталий Милонов посчитал, что "Пулково" вполне подойдет имя императора Александр III, известного своей нетерпимостью к протестам.

Чуть ранее некие добровольцы из Челябинска в качестве акта доброй воли преподнесли стремление дать местному аэропорту имя  Путина, при этом какой именно вклад сделал Путин в развитие Челябинска - не уточнили.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама