ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2018, 12:23

При взрыве на заводе "Авангард" пострадали 16 домов

При взрыве на пиротехническом заводе "Авангард" в Гатчине пострадали пятнадцать частных жилых дома и один многоквартирный, сообщили в управлении МЧС по Петербургу.

У пострадавших домов частично повреждены кровли и остекление. Также при взрыве обрушилось одноэтажное производственное здание, смежное четырехэтажное административное здание повреждено на общей площади 1750 кв. м. Спасатели пришли к выводу, что административное здание ограничено пригодно для работы, есть риск обрушения частей стен и конструкций перекрытия. 

Повредило взрывом и электроподстанцию, которая питает насосную станцию. В Малых Колпанах 10 частных домов лишились водоснабжения.

Взрыв на заводе произошел 19 октября. Погибли четыре человека, еще семеро пострадали. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека. По версии следствия, в цех-участок изготовления смеси для салютов пустили посторонних,те нарушили технологию производства и меры безопасности, что и привело к взрыву. По делу задержали главного инженера предприятия.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама