ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2018, 16:50

"Красивый Петербург" попросил Беглова помочь очистить реку Новая

"Красивому Петербургу" по-прежнему поступают жалобы от жителей Красносельского района, проживающих в непосредственной близости к сильно загрязненной реке Новая. Проток источает специфический запах химии. Петербуржцы сообщают также, что в водоеме продолжают массово гибнуть утки.

Активисты движения подали обращение ко врио градоначальника Александру Беглову с просьбой создать рабочую группу по ликвидации последствий загрязнения реки. Помимо прочего, общественники уверены, что в обязательном порядке необходимо организовать медицинский профосмотр горожан.

В комитете по природопользованию, удручены активисты, активно не желают видеть проблему, даже несмотря на предоставленные Росприроднадзором анализы о 49-кратном превышении допустимой концентрации фенола в реке. 

Напомним, утки стали массово гибнуть в Новой в начале августа. Тогда экологи объясняли это влиянием токсинов, которые ввиду жары выделяют сине-зеленые водоросли. Токсин скапливается в печени птиц, и спасти удается лишь малую часть уток.

Позднее неизвестные активисты в знак напоминания о проблеме подбросили под дверь депутата ЗакСа Сергея Никешина трупики уток. В ведение народного избранника входит мониторинг Красносельского района.

Добавим также, в начале октября департамент Росприроднадзора по СЗФО оценил ущерб от сброса сточных вод с аэропорта "Пулково" в реку Новая более чем в 100 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама