ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2005, 11:14

Вадим Лопатников: 4 ноября это попытка вернуться к изучению той истории, которая привела к появлению в мире мощного государства

Депутат петербургского парламента Вадим Лопатников, отвечая на вопрос корреспондента ЗАКС.Ру о том, какое событие Россия празднует 4 ноября, заявил: Такой праздник необходим. То, что у нас было 7 ноября, я, например, праздником не считаю. 4 ноября это, на мой взгляд, попытка вернуться к изучению той истории, которая привела к тому, что в мире появилось мощное государство, которое, я бы так сказал, сотни лет не дает покоя европейцам, а теперь уже и азиатам и американцам. Я думаю, что если мы несколько лет будем отмечать этот праздник и задумываться, что мы отмечаем и ради чего, то у него будет большое будущее. Парламентарий также отметил, что наша история не замыкается 70-летним рубежом, она гораздо глубже, и следует мыслить в исторических масштабах, в том числе и вопросах отношений между Россией, Украиной и Белоруссией. Я думаю, что в обозримом будущем границ между нашими странами не станет. Белорусский, русский и украинский народ это одна общность, - подчеркнул Вадим Лопатников.
На вопрос, какое именно историческое событие послужило поводом для празднования 4 ноября, координатор фракции "Единая Россия", к сожалению, не ответил.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама