ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2018, 11:30

Парфенов считает дуэль между Золотовым и Навальным состоявшейся

Обещание директора Росгвардии Виктора Золотова превратить политика Алексея Навального в сочную отбивную обернулось для него противоположным результатом, уверен публицист Леонид Парфенов. Сама же полемика двух оппонентов, в свою очередь, исчерпана.

"Навальный просто не оставил от него мокрого места, дуэль, совершенно очевидно, состоялась уже в этом виде. И Навальный, как мне кажется, лукавил, предлагая дебаты - дебаты, вот, прошли. Соперники обменялись своими смысловыми телегами, каждый в своем формате", - сказал он в эфире авторской YouTube-программы.

Такой исход противостояния высветил, с его точки зрения, одну очень важную вещь, которая и раньше не была секретом, но сейчас должна стать заметной абсолютно всем. Проигрыш генерала в заочном споре Навальному показал то, почему власть традиционно боится дебатов.

"Выглядит крайне неубедительно вот это запальчивое, странное обращение Золотова. Оно показало, что человек совсем не представляет, как он подставляется, в какой мир он отправляет свое это видеоопослание и как этот мир отреагирует"

Леонид Парфенов

По словам Парфенова, за почти двадцать лет бессменного правления нынешняя властная верхушка полностью потеряла контакт с действительностью, и Золотов показал это нагляднее всего.

Публичные "разборки" между Золотовым и Навальным начались после расследования ФБК о закупках Росгвардии. В видеоматериале Навальный представил документы закупок, имеющиеся в открытом доступе, и сравнил цены в них. Судя по документам, после монополизации поставщика, цены на продукты в закупке выросли в 2-3 раза и на порядок превышают цены в розничных магазинах. Спустя три недели Золотов опубликовал устрашающее обращение к Навальному. Он пригласил оппонента на дуэль, пообещав сделать из него "отбивную".

18 октября, Навальный ответил генералу, сравнив его с умалишенными людьми и предложив ему вместо драки - дебаты. Золотов отказался, напомнив, что предлагал своему визави "другое". Позже он предложил проверить оппонента на полиграфе.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама