ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2018, 12:22

Быков: Следующей партией власти станет "Пенсионная Россия"

Перспективы России подробно очертил в своей футурологической статье в журнале "Русский пионер" писатель и публицист Дмитрий Быков. Россия, если представлять ее себе живым человеком, уже сейчас представляет собой пенсионера, пишет автор, и обладает всеми базовыми психологическими чертами пенсионера. Состояние страны в дальнейшем будет только усугубляться в каждом из рассматриваемых пунктов, которых он насчитал пять.

Прежде всего, отмечается в объемном рассуждении, "она хочет ничего не делать и чтобы все ее за это уважали", поскольку свое уже отработала и имеет на это право. Потом, продолжает свою логику Быков, у нее все в прошлом и кормится она исключительно воспоминаниями. Еще три важнейших поведенческих аспекта страны-пенсионерки - "она все время брюзжит", скупится из-за бедности, а также с категоричностью отторгает все новое.

"Все перечисленное превращает Россию в классического старца, который во вчерашнем дне не уверен, сегодняшний ненавидит, а о завтрашнем не думает вовсе, потому что его может и не быть. Успех реформатора здесь может быть связан только с пенсионной реформой, и потому она — последнее, что несколько взбудоражило засыпающую в деменции страну"

 — Дмитрий Быков

То ли в шутку, то ли всерьез писатель предрекает то, что в обозримом будущем партия власти будет называться "Пенсионная Россия", куда будут в обязательном порядке вступать все граждане, достигшие пенсионного возраста. Причем последний будет совпадать с возрастом достижения совершеннолетия, гласит оригинальный прогноз публициста.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама