ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2018, 12:43

Навальный объяснил, почему еще не выпустил расследование про Путина

Политик, специализирующийся на разоблачениях представителей российской элиты, Алексей Навальный рассказал, почему за годы работы Фонд борьбы с коррупцией выпустил расследования о многих чиновниках, а первое лицо государства, Владимир Путин пока такой "чести" не удостоился. По словам Навального, высказанным в эфире "Эха Москвы", причина отнюдь не в том, что у его коллег "кишка тонка", а в том, что действующий президент гораздо хитрее своего окружения прячет предполагаемые богатства.

"У Путина вид коррупции более изощренный, это все держится на доверии. Ну глава мафии, глава мафии оформляет и держит свои деньги в общаке. Счета Ролдугина - это некий общак, это путинский кошелек, он говорит: Ролдугин, ты иди, тебе откроют в Панаме оффшорный счет, на него ребята загонят 2 млрд, ты подержи это все"

 — Алексей Навальный

Таких ролдугиных у отечественного лидера, уверен оппозиционный политик, предостаточно, а сам он формально многомиллиардными активами и счетами, скорее всего, не владеет.

"Я еще не знаю о том, что существует конкретный в Швейцарии счет, на котором написано Путин Владимир Владимирович, и вот лежит миллиард или триллион или бразиллион денег. Он иначе это делает", - объяснил схему борец с коррупцией.

Прямым следствием такой "круговой поруки" является, по словам Навального то, что Путин не может себе позволить уйти от верховной власти в стране, львиная доля богатств которой, по подсчетам ФБК, принадлежит всего около 500 семьям.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама