ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2018, 14:51

Под завалами завода "Авангард" обнаружили ещё одного погибшего

Под развалинами взорвавшегося в Малых Колпанах завода по производству пиротехники "Авангард" спасатели обнаружили тело еще одного - пятого - погибшего человека, передает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти. 

Работы по разбору завалов были официально завершены ещё 20 октября, поэтому тело было найдено случайно - оно находилось между кирхой и ангаром.

Минувшим вечером был задержан директор "Авангарда" Георгий Михно.

Накануне по подозрению в ненадлежащем контроле за организацией рабочего процесса был задержан директор "Авангарда" Георгий Михно. Также По делу был отправлен под домашний арест главный инженер предприятия.

Взрыв на заводе произошел 19 октября. Погибли четыре человека, еще семеро пострадали, более 16 домов получили различные степени повреждений.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека. По версии следствия, в цех-участок изготовления смеси для салютов пустили посторонних,те нарушили технологию производства и меры безопасности, что и привело к взрыву.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама