ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2018, 17:30

Памфилова готова пойти навстречу выступившему перед ней Яшину

Глава столичного совета депутатов "Красносельский" Илья Яшин выступил в здании Центризбиркома, посвятив свою речь реформированию выборного законодательства, которого он желает добиться до проведения выборов в Московскую городскую думу в 2019 году. По его словам, после публичной и официальной части мероприятия ему удалось поговорить с руководителем ЦИК Эллой Памфиловой, пообещавшей ему содействие в том, чтобы до выборов допустили независимых кандидатов. Об этом лидер "Солидарности" сообщил на своей странице в Facebook**.

"Не знаю, выйдет ли из этих дискуссий толк, но пытаться точно стоит. В противном случае опять поснимают всех нормальных кандидатов, и Собянин получит карманную думу. А мы рискуем снова оказаться на обочине и бесконечно спорить, надо ли в этот раз портить бюллетень или бойкотировать выборы"

Илья Яшин

В числе основных предложений политика, касающихся реформирования действующего законодательства, снижение подписного барьера, необходимого для регистрации того или иного кандидата. В подтверждение своей правоты демократ привел парадоксальные примеры того, как некоторые кандидаты на прошлых выборах в столичный законодательный орган вынуждены были собирать большее количество подписей для выдвижения, нежели количество голосов, которое граждане за них отдали непосредственно на избирательных участках.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама