ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2018, 17:54

Мединский получил на руки сценарий скандальной комедии о блокаде

Министру культуры Владимиру Мединскому, известному своими консервативными воззрениями на произведения искусства, прислали сценарий отечественного кинофильма "Праздник", нашумевшего еще до выхода. Однако, изучать сценарий комедии про блокадный Ленинград, чиновник не горит желанием.

"Я видел полутораминутный трейлер в интернете. Сценарий мне прислали, почитать, честно говоря, не досуг — глупостей не чтец, особенно подобных", - цитирует его отклик РИА "Новости".

Несмотря на то, что по его же собственному признанию картина сделана на частные средства, вариант ее запрета не исключается.

"Репутация наша вам в этом отношении известна — всякую гадость мы не пропустим. Но надо посмотреть, увидеть, что это такое. Прежде, чем судить, надо увидеть", - отметил министр.

Впрочем, так или иначе, заверил Мединский, министерство будет вести себя на законных основаниях.

"Праздник" режиссера Алексея Красовского напомнил ему еще один скандальный фильм последнего времени - британскую работу "Смерть Сталина", не получившей в России прокатного удостоверения. По мнению Мединского, данное произведение вышло провальным, а у россиян, не проявивших к ней сильного интереса, "хороший вкус в этом отношении".

"Праздник", называемый критиками "черной комедией", рассказывает о том, как элитарная семья празднует Новый год в блокадном Ленинграде без кухарки и умений готовить курицу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама