ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2018, 18:43

Суд отменил штраф экс-спикеру гордумы Тюмени за аварию с двумя погибшими

Областной суд Тюмени отменил штраф в размере 160 тысяч рублей бывшему депутату городской думы Тюмени Дмитрию Еремееву за автомобильную аварию, виновником которой он был, унёсную жизни двоих людей. Дело, передает "72.ru", передано обратно в Следственный комитет.

Суд второй инстанции удовлетворил апелляцию прокурора, который настаивал на том, что после смертельного инцидента Еремеев не был лишен водительских прав, равно как и не была устранена общественная опасность деяния".

Сам бывший спикер полагает, что доводы прокуратуры не обоснованы.

"Мы примирились с потерпевшими, а прокуратура считает, что я буду постоянно выезжать на встречную полосу и представлять опасность. У меня это вызвало улыбку, так как за 20 лет управления автомобилем я не был участником ДТП, а после этой аварии у меня вдруг тумблер включится, и я начну устраивать лобовые столкновения?", - поинтересовался Еремеев во время судебного заседания.

Напомним, авария с участием бывшего народного избранника произошла в июне 2018 года. Под его управлением автомобиль Toyota Land Cruiser, вылетев на "встречку", столкнулся с отечественной легковушкой-такси, в результате чего погибли и водитель, и пассажир. По факту ДТП было возбуждено уголовное делопроизводство по статье о нарушении ПДД, повлекших смерть двух и более человек. 

После инцидента было приостановлено членство Еремеева в "Единой России". В сентября суд назначил ему штраф в размере 160 тысяч рублей - суммы, почти вдвое меньше его среднего месячного оклада. По информации "72.ru", помимо полного погашения штрафа, депутат также выплатил по 3 млн рублей семьям погибших.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама