ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2005, 12:01

Бессонов будет использовать в суде опыт зампреда Самарской облдумы

Бывший заместитель председателя Думы Великого Новгорода Сергей Бессонов намерен использовать в ходе судебного процесса по оспариванию отстранения его от должности опыт аналогичного процесса, имевшего место в Самарском городском суде. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру бывший зампред, он уже связался со своей коллегой из Самарского регионального ЗакСобрания и получил на руки копию соответствующего решения суда. Напомним, что заместитель председателя Самарской областной думы была отстранена от должности решением своих коллег и затем восстановлена в ней по решению суда.
Разница между моим случаем и самарским прецедентом в том, что специалисты по кадрам Самарского ЗакСа не рискнули разорвать контракт с отстраненным зампредом, зная несоответствие воли депутатов трудовому кодексу РФ. В моем же случае имеется не только незаконно расторгнутый контракт, но и решение суда первой инстанции, поддерживающее мое удаление с поста, - отмечает Бессонов. При этом, бывший зампред городской Думы далек от обвинения судей городского суда, отклонившего его иск, в некомпетентности. Имеет место политический заказ, в орбиту которого попал, к сожалению, и Новгородский городской суд, - подчеркивает Бессонов.
Напомним, что 25 августа текущего года на очередном заседании 17 голосами за депутаты приняли решение об отстранении Сергея Бессонова от должности заместителя председателя городской Думы. Бессонов незамедлительно подал иск в суд об отмене указанного решения как противоречащего трудовому кодексу РФ. Новгородский городской суд отклонил указанный иск. На сегодня, 2 ноября, назначено рассмотрение в коллегией Новгородского областного суда апелляционной жалобы депутата Бессонова на решение городского суда об отказе в удовлетворении его иска.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама