ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2005, 12:17

7 ноября "Коммунисты Петербурга" проведут несанкционированный митинг и шествие

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе организации "Коммунисты Петербурга", 7 ноября члены организации проведут несанкционированный митинг и шествие.
"24 октября 2005 года региональная организация "Коммунисты Петербурга", а также другие левые партии и движения, подали в администрацию Петербурга уведомления об организации в утренние часы 7 ноября шествия по центру города и митинга на Дворцовой площади, приуроченных к 88-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В ответ Комитет по безопасности администрации Петербурга не согласовал шествие и митинг, предложив КП и другим левым перенести митинг на площади Ленина по причине "невозможности перекрыть движение на Невском проспекте, а также в силу проведения там же ремонтных работ", а шествие отменить. Подобная попытка запретить демонстрацию трудящихся под смехотворными предлогами вновь демонстрирует стремление властей любым путем вытравить из народной памяти правду об Октябре 1917 года и личности В.И. Ленина, заменить день великой национальной революции мифическим "днем народного единства".
Региональная организация "Коммунисты Петербурга" (КП) приняла решение не нарушать сложившуюся за многие годы традицию и организовать сбор колонн у БКЗ. "Октябрьский" 7 ноября в 10.00, чтобы затем совместно со всеми левыми силами провести шествие по Невскому проспекту или по другим улицам центральной части города к Дворцовой площади.
Напоминая властям об уведомительном характере заявок на проведение демонстраций и 33 статье действующей Конституции РФ, предусматривающей право граждан собираться мирно и без оружия в любое время и в любом месте, КП берет на себя всю правовую и политическую ответственность за проведение "несанкционированной" правительством города демонстрации и митинга 7 ноября по вышеуказанному маршруту и готова отстаивать право граждан на сохранение революционных традиций в российском и международном суде.
КП официально предупредит власти о недопустимости применения силы против мирной демонстрации, а также обязуется - совместно с активистами других коммунистических партий и организаций - обеспечить общественный порядок во время проведения акции", - сообщает пресс-служба организации "Коммунисты Петербурга".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама