ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2005, 13:36

Новгородские единороссы подвели итоги участия членов партии в муниципальных выборах

Сегодня, 2 ноября, в Великом Новгороде состоялась X конференция Новгородского регионального отделения партии "Единая Россия". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе конференции лидером партии губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком были озвучены итоги участия регионального отделения Единой России в выборах в органы местного самоуправления, состоявшихся 9 октября.
На выборы глав городских и сельских поселений, депутатов районных Дум, а также депутатов в Советы городских и сельских поселений от Единой России были выдвинуты 474 человек. Участие в выборах приняли 410 членов партии, из них 308 одержали победу. Всего кандидаты от Единой России получили 14% всех мандатов. Лидирующие позиции у "Единой России" отмечены в Парфинском районе 25% от числа всех мандатов; Любытинском 30%; Поддорском и Солецком - около 40%, и Мошенском 51,8%. При этом в районные Думы прошли 70% от числа баллотировавшихся "единороссов", в Советы депутатов городских и сельских поселений 76%. От числа членов Единой России, участвовавших в выборах на пост глав муниципальных образований, 80,7% добились доверия избирателей.
Кроме того, Единая Россия имела своих представителей во всех районных избирательных комиссиях. В 70% избиркомов городских и сельских поселений также были представители ЕдРа. Процент "единороссов", входивших в участковые избирательные комиссии, составил 75%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама