Сегодня, 2 ноября, в Великом Новгороде состоялась X конференция Новгородского регионального отделения партии "Единая Россия". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе конференции лидером партии губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком были озвучены итоги участия регионального отделения Единой России в выборах в органы местного самоуправления, состоявшихся 9 октября.
На выборы глав городских и сельских поселений, депутатов районных Дум, а также депутатов в Советы городских и сельских поселений от Единой России были выдвинуты 474 человек. Участие в выборах приняли 410 членов партии, из них 308 одержали победу. Всего кандидаты от Единой России получили 14% всех мандатов. Лидирующие позиции у "Единой России" отмечены в Парфинском районе 25% от числа всех мандатов; Любытинском 30%; Поддорском и Солецком - около 40%, и Мошенском 51,8%. При этом в районные Думы прошли 70% от числа баллотировавшихся "единороссов", в Советы депутатов городских и сельских поселений 76%. От числа членов Единой России, участвовавших в выборах на пост глав муниципальных образований, 80,7% добились доверия избирателей.
Кроме того, Единая Россия имела своих представителей во всех районных избирательных комиссиях. В 70% избиркомов городских и сельских поселений также были представители ЕдРа. Процент "единороссов", входивших в участковые избирательные комиссии, составил 75%.
Новости 2 ноября 2005, 13:36
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -