ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2018, 17:49

Петербуржец оспорит в суде решение бывшего губернатора Яковлева

Житель Петербурга Дмитрий Ледовский подал в суд на губернатора города, требуя отменить решение двадцатилетней давности о переводе нескольких квартир в его доме в нежилые помещения. Дзержинский районный суд зарегистрировал гражданский иск 25 октября.

Ледовский проживает в доме № 13-15 в Басковом переулке. Пять квартир на втором этаже его дома еще в 1997 году были переведены в нежилые помещения. По словам истца, недавно у них сменился собственник и новый хозяин заявил, что планирует открыть здесь хостелы.

- Вообще это иск к [бывшему] губернатору Петербурга Владимиру Яковлеву об отмене его решения 1997 года о переводе жилых квартир в нашем доме. В свое время компания "Орими-Инвест" купила и расселила 5 жилых квартир в нашем доме и направили обращения о переводе этих квартир в нежилые помещения, чтобы сделать в них офисы. А сейчас офисы никому не нужны, нужны хостелы, - сообщил ЗАКС.Ру Ледовский.

Он отметил, что у организованных в его доме хостелов нет и не может быть отдельных входов, что противоречит жилищному кодексу России. Ледовский добавил, что в здании уже есть два хостела, открытых в перепланированных жилых квартирах, и они создают неудобства для местных жителей. 

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама