ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2018, 15:00

Шлосберг: Введение муниципального фильтра еще сильнее криминализовало выборы

Депутат псковской областной Думы, лидер псковского "Яблока" Лев Шлосберг продолжает свою борьбу за отмену муниципального фильтра. В третий раз он пытается провести соответствующий законопроект в Государственную думу, и в третий же раз не получает поддержки у своих коллег по законодательному органу.

По его убеждению, высказанному на пленарном заседании местного парламента, он сказал, что, несмотря на видимость либерализации, на которую пошел Дмитрий Медведев после массовых протестов семилетней давности, введение фильтра в 2012 году сделало выборы еще криминальнее, чем они были до того. Количество возможностей и соблазнов совершить уголовное преступление увеличилось в разы, и самих видов преступлений, которые Шлосберг перечислил, тоже.

"Насилие при агитации за поддержку тех или иных кандидатов; обязание оставить подпись в том или ином листе поддержки; участие глав муниципалитетов в применении административного ресурса; вовлечение организаторов выборов и руководителей всех форм собственности фактически в противоправную деятельность", - гласит стенограмма его выступления, имеющаяся в распоряжении ЗАКС.Ру.

Политика встретили с непониманием. Его идею отменить "запретительный барьер" не только не поддержали, но даже не вступили с ним в полемику и не задали ни одного вопроса.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама