ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2005, 14:03

Новгородский областной суд считает отстранение Бессонова от должности зампреда гордумы правомерным

Вчера, 2 ноября, коллегия Новгородского областного суда рассмотрела и признала необоснованной кассационную жалобу бывшего зампреда Новгородской городской Думы об отказе в удовлетворении его иска к городской Думе. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, также без удовлетворения судом оставлено кассационное представление прокуратуры Великого Новгорода, также считающей решение городского суда по делу о Бессонове несоответствующим законодательству. Таким образом, с сегодняшнего дня решение Новгородского городского суда о признании отстранения Бессонова о должности правомерным вступает в законную силу.
Как поясняет свою позицию Сергей Бессонов, решение Думы Великого Новгорода юридически менее значимо, чем Трудовой Кодекс РФ, в соответствии с которым составлен его трудовой контракт. Следовательно, на основании воли городских депутатов трудовые отношения Бессонова и городским ЗакСом не могли быть разорваны. Тем не менее, суд вознес нормотворчество городских депутатов выше федеральных законов, - удивляется Сергей Бессонов.
В настоящее время Сергей Бессонов приступил к подготовке очередной жалобы - в Президиум областного суда. Истец заверил журналистов в твердости своего намерения пройти все судебные инстанции, отстаивая свои законные права.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама