ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2005, 14:11

На обсуждение новгородских общественников представлен проект закона об Общественной палате

На обсуждение лидерам общественных и политических организаций Новгородской области представлен разработанный региональной администрацией проект областного закона Об Общественной палате Новгородской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в случае одобрения законопроекта структура и регламент работы региональной Общественной палаты будут значительно упорядочены.
В частности, в соответствии с проектом, 10 членов Общественной палаты будут назначаться теперь губернатором Новгородской области. Затем эти члены Общественной палаты отберут из числа направленных в адрес Палаты заявок общественных и политических организаций оставшихся 38 членов Палаты. Общественная палата избирает секретаря и совет Палаты, который затем утверждает регламент работы и разрабатывает кодекс этики члена Общественной палаты. Финансирование работы будет производится из областного бюджета.
Предполагается, что проект закона будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Общественной палаты, после чего проект направят в областную Думу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама