Руководитель Росприроднадзора по Алтайскому краю слетал на экскурсию в Петербург за счет бюджетных средств ведомства. После того, как данный факт всплыл на поверхность, пишет 78.ru, мужчину отстранили от должности, назначив подспудно штраф.
Два года назад экс-глава надзорного ведомства посетил в Северной столице 18-ую Международную научно-практическую конференцию "Экономика, экология и общество России в 21-м столетии", приобретя билеты на самолет за счет казны вверенного ему органа.
Центральный райсуд Барнаула признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ, назначив ему штраф в 70 тысяч рублей и увольнение с занимаемого поста.