ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2018, 20:10

Участок в Малиновке снова не хотят включать в перечень зеленых зон

Участок в парке Малиновка, где ранее собирались строить храм, снова хотят исключить из перечня зеленых насаждений общего пользования, сообщил депутат Заксобрания Борис Вишневский.

По его словам, подобную поправку предложила комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ко втором чтению закона о перечне зеленых насаждений. Вишневский проголосовал "против" нее, но, по его словам, "это не решает: в комиссии семь единороссов".

"Да, скорее всего, они протащат эту поправку. Правда, в ПЗЗ по моему предложению включена норма об ограничении высоты на этом месте – 5 метров. И строить мы там ничего не дадим", – подчеркнул Вишневский.

В 2017 году ЗакС утвердил спорную поправку единороссов, который разрешал застройку Малиновку. Однако вскоре вице-губернатор Игорь Албин заявил, что строить в парке не будут. Затем экс-губернатор Георгий Полтавченко сообщил, что хоть поправки в Генплан он собирается одобрить, строительства в Малиновке не будет, поскольку предельная высота строительства на этом участке – 5 метров.

В Малиновке с 2012 года хотели построить храм Святых Жен-Мироносиц. Эту идею продвигал бывший депутат ЗакСа Виталий Милонов. Однако строительство перенесли в квартал на углу улиц Коммуны и Водопроводной, зарезервированный под больницу.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама