ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2018, 10:24

Глава Минфина считает нецелесообразным вводить прогрессивный налог в России

Министр финансов Антон Силуанов в эфире программы "Познер" заявил, что не считает нужным вводить в России прогрессивную шкалу налогообложения, передает ТАСС. 

Эта мера, по мнению министра, нецелесообразна: "богатые – люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение", считает он. К тому же плоская шкала в 13% "достаточно уже устоялась, и здесь менять законодательство, наверное, было бы неправильно", уверен Силуанов.

По словам главы Минфина, разница в уровне доходов действительно "создает напряжение в обществе". "Нам часто говорят о том, что "давайте повысим налоги у богатых". На самом деле мы это сделали - повысили налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее", – сказал Силуанов.

В 2014 году правительство повысило транспортный налог для мощных автомобилей и катеров, считающихся роскошными. Для автомобилей стоимостью от 3 млн до 5 млн повышающий коэффициент равен 1,1, от 5 млн до 10 млн – 2, от 10 млн – 3.  

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама