ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2018, 11:58

Беглов обеспокоен расселением коммуналок и созданием новых рабочих мест в Петербурге

Чиновники Смольного не смогли предоставить врио губернатора Петербурга Александру Беглову сведения о расселении коммунальных квартир, а также сведения о создании новых рабочих мест в Петербурге. В ходе заседания правительства 30 октября Беглов не получил ответов на свои вопросы.

Беглов во время заседания заявил, что программу расселения коммунальных квартир надо продолжать и ускорить ее. Также врио главы города поинтересовался у чиновников, сколько человек проживает в коммунальных квартирах.

Так как градоначальник обращался к неопределенному кругу чиновников, по залу заседаний прошел шепот о том, что в Петербурге существует 72 тысячи коммуналок.

- А сколько человек в них проживает? -  уточнил Беглов, на что получил ответ, что этого невозможно установить.

- Почему невозможно? У нас что регистрации нет? - возмутился Беглов.

Беглов поручил чиновникам  выяснить число проживающих в коммуналках человек и семей, чтообы продолжить программу расселения.

Также врио губернатора не получил ответа на вопрос о том, как к 2025 году измениться число рабочих в городе. Градоначальник заявил, что городу необходимы высококвалифицированные рабочие места, и технологичное производство.

- Завод – это рабочие места и налогообложение, - заявил врио губернатора. - Застроим мы город жильем, а деньги где зарабатывать?

Указывая на рекордные темпы жилого строительства, Беглов заметил, что в городе надо не только "жить", но также работать и отдыхать.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама