ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2018, 13:59

Миронова не устроили слова Топилина о беспрецедентном росте зарплат

Лидер справедливороссов в Государственной думе Сергей Миронов посоветовал кремлевским чиновникам перестать считать россиян идиотами, опираясь на пример недавнего высказывания министра труда и соцзащиты Максима Топилина. Последний неделю назад объявил о том, что зарплаты граждан еще никогда не расли столь стремительно.

"Рисуя радужные картины, им стоило бы добавить, что реальные доходы населения с начала года падают в шести из восьми федеральных округов, а начиная с августа – уже в целом по всей стране", - возразил политик через свою пресс-службу.

По его мнению, главное в описываемой министром тенденции - это то, с каких ничтожных показателей этот "беспрецедентный рост" в размере 11 процентов стартовал.

"Выходит, как-то незаметно наступила эпоха всеобщего процветания, вокруг текут молочные реки с кисельными берегами, только мы, неблагодарные, этого не замечаем и не ценим?", - иронично вопросил Миронов.

Интересно, что после получившего резонанс выступления Топилина его отчитала спикер Совета Федерации  Валентина Матвиенко- за неграмотный, с ее точки зрения, подход к освоению бюджетных денег, которым оперирует министр.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама